v2.3

home site map feedback
Авторизация:
Логин Пароль
запомнить меня
Поиск:
Форум
Болтовня » На тему anime

Следующая »

[ 1 ]

2
  Модераторы: Ha-san, Продий, Anvlak

якорь

10 сентября, 2010, в 10:55

Почему вы смотрите аниме?

Уж извините, если эта тема уже поднималась, но задам вам этот вопрос ещё раз:
А почему вы смотрите аниме?

якорь

10 сентября, 2010, в 11:08
Странный вопрос Confused
А почему небо голубое?

Либо аниме/дораммы, либо спанч боб , либо порнуха.
Потому что сюжет в аниме классный. рисовка ням ням. ЯПОНИЯ!

якорь

10 сентября, 2010, в 11:28
Просто смотрю, так же, ради чего и фильмы. Интересные истории ищу, которые в жизни могли бы быть. Или там у персонажей такие ситуации неизбежные, где им приходиться врать, предавать, убивать и ещё всякое делать... Я именно такие пытаюсь смотреть...

якорь

10 сентября, 2010, в 16:06
Kei сказал(а)
А почему небо голубое?
Оффтоп.
Не все знают ответ на этот вопрос Naughty

якорь

10 сентября, 2010, в 16:26
Небо голубое так как земля держится на трёх синих китах, а лучи отражённые от китов идут на сферу, которую мы видим как небо, а так как киты синие от тяжести земли, то и небо синее, ну и если меняется цвет то в зависимости от состояния китов.

Потому что подсел, потому и смотрю, хотя в последнее время смотрю тока симсонов, аниме гляжу только для ознакомления и поиска сорса для клипа.

якорь

10 сентября, 2010, в 18:55
Аниме напрямую связано с японской культурой,а я большой её поклонник,вот и смотрю.Tanagashi,а почему ты его смотришь?

якорь

10 сентября, 2010, в 19:06
А,ээ,лол.Мне кажется этот вопрос риторический.С таким же успехом могу спросить:А почему ты анимешник?

якорь

10 сентября, 2010, в 19:08
Ответ: Потому что смотрю Аниме, Мангу. Wink

якорь

10 сентября, 2010, в 19:48
Нравится.

якорь

10 сентября, 2010, в 20:11
Shiro Miyata сказал(а)
Tanagashi,а почему ты его смотришь?
Потому что аниме очень разное, и в огромном разнообразии тайтлов можно найти интересные мне вещи. Но это не умаляет того факта, что как и любая массовая вещь, 90% аниме представляет из себя что-то неперевариваемое.
Вопрос я задал из любопытства. Понятное дело, что в основном, потому что нравится. Меня интересует, а есть ли те, кто смотрит, "потому что хочу быть в тусовке", "заставляет девушка\парень" и прочие странные вещи.

якорь

10 сентября, 2010, в 21:38
Мицу сказал(а)
Ответ: Потому что смотрю Аниме, Мангу
Мангу ты тоже смотришь? хД или все-таки читаешь?

якорь

10 сентября, 2010, в 21:58
Yuki San, смотря какая манга, но да, в основном читаю Smile

якорь

10 сентября, 2010, в 22:58
Потому что для меня это новый красивый интересный мир, а я люблю открывать новые красивые интересные миры.

Потому что там полно cultural references (культурные ссылки – неуклюжий перевод) на то, что я знаю и с удовольствием опознаю, и еще больше -- на то, чего я не знаю, но мне интересно это узнавать. Аниме – животное абсолютно всеядное, тут тебе и древнеанглийский эпос, и футуризм, и викторианская Англия, и постиндустриализм, и Льюис Кэрролл, и мифология всех времен и народов, и геополитика...

Потому что это Япония – одна из моих любимейших культур. Когда-то я назвала японцев азиатскими немцами из-за их любви к орднунгу, но в их культуре, сформированной в относительной изолированности (всё ж таки на острове живут), есть еще и некая крезовость -- на взгляд западника. Как раз она меня и пленяет – и само собой, в аниме я ее тоже ощущаю.

Потому что в аниме, по крайней мере, в тех, что я видела, есть борьба добра и зла, и борьба эта, в отличие от того же Голливуда, красивая, одухотворенная, яростная и непошлая. Может быть, мне повезло – из того десятка аниме, что я посмотрела, не было ни одного скучного или банального.

Потому что аниме сопутствует такое явление, как косплей, и сколько бы ни смеялись над физическим несоответствием косплеера персонажу -- если стокилограммовая чернокожая девушка ощущает себя девочкой-цветком Чезой, например (видела такой косплей в интернете), почему бы ей таким образом себя не реализовать?

Не говоря уже о том, что всё это ТАК КРАСИВО Smile

Ну вот, призналась в любви к аниме. А так бы и не собралась. Спасибо за вопрос, Tanagashi.

якорь

10 сентября, 2010, в 23:27
Bjakua сказал(а)
Небо голубое так как земля держится на трёх синих китах, а лучи отражённые от китов идут на сферу, которую мы видим как небо, а так как киты синие от тяжести земли, то и небо синее, ну и если меняется цвет то в зависимости от состояния китов.

Какой супер!!! Теперь буду видеть в небе китов Smile Или небо в китах, как в алмазах...

якорь

11 сентября, 2010, в 0:48
а что нам есчо смотреть cartoon network?

якорь

11 сентября, 2010, в 1:07
JeTheHawk сказал(а)
фильмы. Есть куча классных фильмов.

якорь

11 сентября, 2010, в 5:03
Да потому, что оно рисованное. Тупо может звучит, конечно...

Я люблю вообще мультфильмы и комиксы, вне зависимости от того, где они выходили. Хотя посмотрев 200+ западных мультов и 50+ аниме, пока делаю вывод, что аниме я люблю больше.
Вообще, у меня много причин, почему я люблю и смотрю аниме - во-первых, по нему можно найти больше стаффа, чем по западному, во-вторых, большое разнообразие сюжетов, жанров, стилей и аудиторий, в третьих, аниме не редко оправдывает мои ожидания или даже превосходит их, в то время как от большинства западных было какое-то разочарование. Ну и, как я уже говорила - потому что оно рисованное. Мультфильмы, комиксы, рисунки и прочее подобного плана для меня это буквально моя жизнь.
К косплею отношение неясное - я не против него, но и особого восторга тоже не испытываю. По той причине, что косплееры - это не любимые персонажи на самом деле. И не рисованные. xDDD

якорь

11 сентября, 2010, в 11:42
Во избежание ломки.
При виде аниме или звуках японской речи мой мозг автоматически вырабатывает эндорфины.

якорь

11 сентября, 2010, в 13:00
Очень быстрая трата свободного времени)

якорь

12 сентября, 2010, в 13:19
JeTheHawk сказал(а)

Между прочим, там тоже идёт 1 аниме ("Bakugan", которое я НЕ смотрю, просто пробегом видела).

Так, теперь почему я смотрю аниме. Ну во-первых, аниме -- это совершенно шизовый вид исскуства. Во-вторых, хочу заметить, что в аниме очень интересные сюжеты, очень отличаюшиеся от иностранных(Ну, на мой взгляд). В аниме очень классные герои, которые, бывает, даже *снятся. Также надо отметить суперскую музыку. Ну и, конечно, появляется еще один повод поговорить с друзьями.

*Как то раз, после просмотра Pandora Hearts, приснился Гилберт, пьющий чай с госпожой Шерон. Вдруг Гил встаёт и показывает на дверь, со словами "A вот и наш господин Оззззззз". Проснувшись, спустя 2 секунды, я увидела, что в комнате летает жужжащая оса. хДДДДДД

якорь

2 ноября, 2010, в 16:53
А нужны причины ? Это же АНИМЕ !!! ^_^

якорь

5 февраля, 2011, в 16:49
Я задала себе такой вопрос, когда поняла, что меня аниме начинает отвращать.
В какой то момент понимаешь, что персонажи становятся всё одинаковее и банальнее, а их НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ поступки тоже все аналогичны.
Не имею ничего против, но вот действительно- почему вы смотрите аниме?
Наверное кто-то для развлечения, или еще чего....
Может дело во мне. Для меня любой мультик,фильм, аниме (называйте как хотите) - это умелое искажение реальности. Жить надо самому, а не находить себя в вымышленных сюжетах! ^_~

якорь

5 февраля, 2011, в 19:08
Да, я тоже однажды заметил что чем больше смотрю, тем больше бреда замечаю, ну я просто начал такие анимешки дропать и продолжать искать настоящие произведения искусства ;) Больше всего в аниме отвращает "слишком сентиментальность", иногда ну просто нереальная глупость, бесконечные объяснения и подобная излишняя болтовня (да, она есть везде, но где-то смотреть приятно, а где-то тупо). Так же часто присутствует слишком болшой выброс необоснованной фантазии, когда происходят чудеса слишком часто и непонятно почему и откуда.

якорь

5 февраля, 2011, в 20:41
BlackDante сказал(а)
Так же часто присутствует слишком болшой выброс необоснованной фантазии, когда происходят чудеса слишком часто и непонятно почему и откуда.
На то оно и аниме.
Я конечно тоже замечаю, что всё повторяется из аниме в аниме=\
Но как и было сказано "продолжать искать настоящие произведения искусства"

якорь

5 февраля, 2011, в 21:51
Аниме на то и аниме что там можно нарисовать всё что угодно, да, но это не значит что надо так и делать - рисовать что угодно, или лучше сказать что попало.
Взять в пример Стального алхимика, там блин магия, клоны разные, способности, но у всего этого есть обоснование, и какое!

якорь

6 февраля, 2011, в 19:28
Потому что как впервые в 3 года посмотрела - запало в душу и оставило впечатление на всю жизнь.

якорь

7 февраля, 2011, в 14:18
Ну потому,что оно прикольное и очень класное я могу хоть ночами смотреть аниме что и делаю Dance

якорь

26 февраля, 2011, в 22:33
В основном скуки , чтобы время убить .
Время от времени из за сюжета , стиля , идеи или просто так .

якорь

26 февраля, 2011, в 22:38
Потому что любовь к аниме мне привила прекрасная воительница в мотроске Сейлор мун *_*

якорь

27 февраля, 2011, в 1:17
Теперь могу точно сказать что благодаря рисовке в том числе.
Следующая »

[ 1 ]

2

Болтовня » На тему anime

Назад Наверх
Web browser