v2.3

home site map feedback
Авторизация:
Логин Пароль
запомнить меня
Поиск:
Форум
Болтовня » На тему anime

Следующая »
  Модераторы: Ha-san, Продий, Anvlak

якорь

10 сентября, 2010, в 10:55

Почему вы смотрите аниме?

якорь

27 февраля, 2011, в 4:13
Сейчас аниме практически не смотрю.

Вообще просмотр аниме для меня, это как увлечение, которое вдохновляет. Ведь то, чем мы вдохновляемся, обогащает наш внутренний мир, наши мысли и прочее, не буду сильно вдаваться, но этот просмотр, безусловно, отражается в чём-то другом в нашей жизни. И хорошо бы, чтобы всё то, что отражается в нашей жизни, было так же чем-нибудь хорошим, а не просто какой-то деградацией, отупением и фанатизмом от всего японского без задней мысли, что наблюдается у многих на этом форуме.

Взять, к примеру, первый комментарий —Kei сказал(а)
Странный вопрос Confused
А почему небо голубое?

Либо аниме/дораммы, либо спанч боб , либо порнуха.
Потому что сюжет в аниме классный. рисовка ням ням. ЯПОНИЯ!
На столько у него могут быть промыты мозги всем этим? Это конкретный пример, а тут такой комментарий каждый второй, если не чаще, не стану уже все цитировать.

Мне вот интересно, знает ли он и остальные, что аниме, которое все вроде как считают супер популярным в Японии, если перевести на всё население, совсем не так популярно. Смотрят его только реально какие-то отщепенцы, извращенцы и так называемые отаку, и все их презирают. Аудитория там у аниме, это дети, школьники и отаку, для них оно и снимается. Разве что можно выделить всеобщую любовь к какому-то там Миядзаки, например, или манге, которая повсеместно продаётся. Но если рассматривать аниме, как жанр, который развился сейчас, Миязкаки — неклассическое аниме. Посмотреть, что выходит сейчас, или не знаю, даже на всём протяжении и взять Гибли, к примеру, абсолютно разные уровни и по мыслям, которые они доносят, и по остальным факторам. Безусловно, они рассчитаны на разные аудитории и это оставляет свой отпечаток на всём. И как вот можно тупо смотреть, не понимая этого? Или взять теперь студии, которые уже стали мажорными, вроде GAINAX, они могут позволить себе просто издеваться, при помощи Panty & Stocking, например. А детишки и местные отаку, повёрнутые на всём этом, будут готовы всё это есть с наслаждением. Небось и еда сразу вкуснее становится, когда её палочками да из миски едите?

Есть много хороших студий выпускающих интересные аниме, которые мы все ценим и любим. Но смотрите их вынося что-то для себя, а не теряя.

якорь

27 февраля, 2011, в 10:03
molly mellon сказал(а)
издеваться, при помощи Panty & Stocking, например. А детишки и местные отаку, повёрнутые на всём этом, будут готовы всё это есть с наслаждением. Небось и еда сразу вкуснее становится, когда её палочками да из миски едите?
Я обожаю Панти и Стокинг.
Почему?
Да потому, что хорошо отражает нынешнюю жизнь, как бы зверски это не звучало, зная, что аниме состоит из моментов WTF и, мягко говоря, насилует мозг.
(выразилась бы иначе, да не хочу шоб забанили).
Плюс такое аниме новое в своём роде. А я всегда за всё оригинальное.

Но насчёт детишек-отаку я полностью поддерживаю, ибо уже надоело видеть таких, которые выучили слово КАВАЙЙ и при этом утверждают, что они охрененно знают японский язык (или что они сами типа японцы ._.). И посмотрели они одно лишь Лаки Стар, а уже зовут себя аниме-экспертами.
Да, да - удачи таким...
Наверное, поэтому я и не люблю Лаки Стар, ибо не раз меня атаковывали своего рода "отаку" за то, что я не фан этого аниме.

В последнее время аниме стало восприниматься не как хобби, доставляющее людям удовольствие, а как причина, чтобы лишний раз на кого-то наехать, унизить, (опять же, выражаюсь мягко) только лишь потому, что кто-то не поддерживает того или иного аниме-героя или аниме-пару.

Народ, ну честное слово - в мире и без того уже хватает ненависти...
Да и смысл ненавидеть аниме-героев, когда они так и так не существуют в реальной жизни и никому ничего персонально не сделали.

Смотрите аниме ради удовольствия, улыбок и новых друзей, а не ради, пардон, срача и повода для унижения кого-либо.

якорь

27 февраля, 2011, в 10:17
Valery-Orihime сказал(а)
Согласна. Вообще, мне трудно найти что смотреть, ибо сейчас, как мне кажется ничего нового и интересного уже нету =_= да и многие жанры уже достали. Смотрю только Ван Пис. А пэнти и стокинг - увидела в нете скриншоты и первое о чём я подумала - нужно смотреть т.к понравилась графика... дада, именно графика, ибо от глазастых уже тошнит если честно >.< ну и о сюжете, тут я согласна с Valery-Orihime

якорь

27 февраля, 2011, в 17:45
Холивары насчет аниме снятого во стеб.
У каждого свои вкусы, зачем писать километровые посты? ;DD

якорь

27 февраля, 2011, в 19:51
Valery-Orihime сказал(а)
Панти и Стокинг хорошо отражает нынешнюю жизнь

якорь

27 февраля, 2011, в 22:58
molly mellon сказал(а)
отаку, и все их презирают.
Это знают многие. Целую дораму про это смотрели как-то. х)

якорь

27 февраля, 2011, в 23:25
Youjiro сказал(а)
Целую дораму про это смотрели как-то. х)
Densha Otoko?

якорь

8 марта, 2011, в 14:50
Да потому что многие аниме отражают реальную жизнь

якорь

21 июля, 2011, в 12:38
Чтобы убить мое время.

якорь

18 октября, 2013, в 17:42
Поднимает настроение.

якорь

18 октября, 2013, в 20:36
уже не смотрю аниме давно. Но раньше смотрела, чтобы поднять настроение

якорь

18 октября, 2013, в 20:41
Не смотрела аниме уже примерно год и как-то не возникает желания вновь начать его смотреть, даже не знаю почему. Новые аниме как-то ну совершенно не вдохновляют и не вызывают восторга, в отличии от такой классики, как Код Гиас или Волчий дождь. Да и времени становится все меньше и меньше, не до аниме. А раньше смотрела потому, что сюжеты затягивали. В аниме можно было увидеть то, чего никогда не увидишь в фильмах и сериалах. Привлекало разнообразие жанров, музыка, красочность. В новых аниме все это тоже есть, разумеется. Но... Не тянет.

якорь

19 октября, 2013, в 1:18
YoYo сказал(а)
Не смотрела аниме уже примерно год и как-то не возникает желания вновь начать его смотреть, даже не знаю почему. Новые аниме как-то ну совершенно не вдохновляют и не вызывают восторга, в отличии от такой классики, как Код Гиас или Волчий дождь. Да и времени становится все меньше и меньше, не до аниме. А раньше смотрела потому, что сюжеты затягивали. В аниме можно было увидеть то, чего никогда не увидишь в фильмах и сериалах. Привлекало разнообразие жанров, музыка, красочность. В новых аниме все это тоже есть, разумеется. Но... Не тянет.
Полностью согласна с тобой

якорь

19 октября, 2013, в 22:45
Возникает такое впечатление, что я здесь единственный человек, который продолжает смотреть аниме много и с удовольствием... :D
Я смотрю, наверно, потому что это разнообразит жизнь. Может, это глупо прозвучит, но в аниме можно увидеть много такого, чего в жизни не видишь. Иногда аниме может даже чему-то научить или заставить о чём-то задуматься. Ну или просто, как сказали выше, повеселить и поднять настроение :)YoYo сказал(а)
Новые аниме как-то ну совершенно не вдохновляют и не вызывают восторга, в отличии от такой классики, как Код Гиас или Волчий дождь. Да и времени становится все меньше и меньше, не до аниме. А раньше смотрела потому, что сюжеты затягивали. В аниме можно было увидеть то, чего никогда не увидишь в фильмах и сериалах. Привлекало разнообразие жанров, музыка, красочность. В новых аниме все это тоже есть, разумеется. Но... Не тянет.
Насчёт времени - понимаю. А вот насчёт новых аниме (я не про вас лично, а вообще про людей, кто на это жалуется) - неужели не осталось непросмотренных старых? Да и вообще, мне кажется, что хорошие аниме есть в любое время. Просто аниме как таковое может приесться, и человек с тоской будет вспоминать вещи, просмотренные в прошлом (пока ещё не надоело Smile ), ошибочно полагая, что "трава была зеленее и солнце светило ярче". Ничего плохого в этом нет, это просто моё мнение. ^^

якорь

20 октября, 2013, в 8:58
Mashimello сказал(а)
Насчёт времени - понимаю. А вот насчёт новых аниме (я не про вас лично, а вообще про людей, кто на это жалуется) - неужели не осталось непросмотренных старых? Да и вообще, мне кажется, что хорошие аниме есть в любое время. Просто аниме как таковое может приесться, и человек с тоской будет вспоминать вещи, просмотренные в прошлом (пока ещё не надоело Smile ), ошибочно полагая, что "трава была зеленее и солнце светило ярче". Ничего плохого в этом нет, это просто моё мнение. ^^
Безусловно, хорошее аниме снимают и сейчас, я это не отрицаю. Например, снятый не так давно Project K мне понравился. Хорошая графика, более-менее оригинальный, не слишком заезженный сюжет, любопытные персонажи... Атака Титанов, которую я все хочу посмотреть, но руки не доходят. Тот же Психопаспорт заинтересовал, но пока не смотрела. Another тоже очень и очень вкусной вещью оказалась, проглотила все аниме почти залпом. И, конечно, далеко не все старые аниме можно назвать шедеврами. Я полностью согласна, что хорошие анимешки были, есть и будут в каждом сезоне. И я не могу сказать, что аниме надоело мне, как жанр. Это не так. Я бы с удовольствием пересмотрела некоторые произведения по третьему, а то и четвертому кругу. И далеко не все из них древние, как покемоны) Я даже не знаю, что отталкивает меня от просмотра большинства новых аниме. Вроде, и графика становится лучше с каждым годом, в большинстве своем. И сюжеты есть вполне себе неплохие. Возможно, мне просто попадались неудачные экземпляры, но большинство новых аниме сериалов уже с первой серии вызывало либо чувство дежавю, либо полный фейспалм, либо не вызывало вообще ничего. И я даже не знаю, какая из этих реакций хуже. Даже названий этих анимешек не упомню, ибо дальше первой серии обычно не смотрела. В последнее время я вообще перестала следить за новинками сезонов и только по советам людей, чьи вкусы я знаю, я вношу в свой списочек анимешки, которые планирую посмотреть, когда свободная минутка будет. Все высказанное выше, разумеется, является моим личным мнением. Я уважаю вкусы чужих людей и ни в коем случае не хочу никого обидеть или задеть своими словами)

якорь

8 октября, 2015, в 10:29
Потомучто очень нравится. Смотрю как старые аниме так и новые, и просто тащюсь как удав по асфальту.

якорь

11 октября, 2015, в 13:26
Ух ты, поднимаем древние темы!

Потому что эстетика, потому что японский язык, потому что очень необычные сюжеты и персонажи, потому что есть такие уникальные жанры как слайсы (фигушки найдешь что-то про то, как очень милые девочки занимаются ничем, или просто про такие светлые невинные дни), потому что набор в штампов в аниме мне нравится больше, чем штампы в фильмах и сериалах, потому что фэндомы классные, потому что музыка шикарна. На самом деле тайтлов у меня достаточно мало, смотрю я аниме достаточно редко, но все равно очень вот нравится~
Следующая »
Болтовня » На тему anime

Назад Наверх
Web browser