v2.3

home site map feedback
Авторизация:
Логин Пароль
запомнить меня
Поиск:
Форум
www.anime.lv » Новости

Следующая »

[ 1 ]

Модераторы: Ha-san, Продий

якорь

1 июля, 2015, в 19:42

UniCon Cafe

Всем привет,

Mеня зовут Сергей, или Парва, также наиболее известный по своему косплею России из Hetalia: Axis Powers. Я явлюсь со-основателем и руководителем UniCon'a, основателем и руководителем WinterCon'a, президентом Латвийской Федерации Киберспорта (LeSF), руководителем множества других проектов. Пишу все это для того, чтобы отметить, что я не люблю просто так кидаться словами и предпочитаю доводить дела до конца.

Многие из нас тут застали 2008-2010 года, когда существовал Preses bars, в котором по пятницам толпами собирались анимешники и гики. Тогда тусовка собиралась не только на различные мероприятия и фестивали, но общение происходило постоянно в одном определенном помещении. Которое, кстати, совершенно не было для этого подготовлено. Но тогда это было не важно, все шло своим чередом, до того момента, как "любимый прэсик" закрыли. После этого был "Манчестер", "DPM", но ни одно заведение так и не прижилось, не смогло заменить Пресес барс.

Так вот, к чему я все это. С учетом того, что гик движение в Латвии набирает обороты, тематические мероприятия становятся все более и более популярными, появилась одна идея: открыть кафе. UniCon Cafe.

Хотелось бы получить место, в котором можно будет не просто потусить компаниями, а которое было бы специально заточено под гик тематику, как дизайном и атмосферой, так и предложением и меню! Поэтому в случае успеха UniCon 2015 с вашей помощью планируется открыть UniCon Cafe к октябрю / ноябрю этого года (точнее пока сказать сложно, это сопряженно с большими сложностями).

На данный момент, мы планируем открыть заведение, в котором всем посетителям были бы доступны легкие блюда, азиатские сладости, безалкогольные и алкогольные тематические напитки, аркадные автоматы, Twitch трансляции важнейших киберспортивных событий и многое, многое другое. Подобное место могло бы стать вторым домом для многих из нас!

Нам действительно необходима помощь каждого из вас! Концепция UniCon Cafe все еще не утверждена полностью, поскольку мы хотим узнать, что именно ВЫ хотели бы там видеть, какое меню было бы вам интересно, какие развлечения необходимо там поставить, какие мероприятия вы хотели бы, что бы мы там проводили. Возможно, у вас есть какие-то интересные дизайнерские предложения, которые нам удастся воплотить в жизнь! Кроме того, открытие подобного заведения требует больших расходов, поэтому мы будем благодарны любым пожертвованиям (на самом UniCon'e, а так же мы запустим Kickstarter). UniCon Cafe должен стать заведением от коммьюнити - для коммьюнити!

P.S. И да, официантки будут мейдами ;)

якорь

2 июля, 2015, в 0:41
Вот это радостное известие. Особенно порадовалоParva сказал(а)
азиатские сладости
Parva сказал(а)
:)Parva сказал(а)
Кроме того, открытие подобного заведения требует больших расходов, поэтому мы будем благодарны любым пожертвованиям (на самом UniCon'e, а так же мы запустим Kickstarter).
Много пожертвовать не смогу, но постараюсь пожертвовать хоть что-нибудь. Не знаю, насколько легко будет набрать достаточно пожертвований в локальных масштабах для такого дорогостоящего мероприятия, как открытие кафе, но хотелось бы надеяться, что всё получится и у нас действительно будет такое замечательное заведение.

якорь

3 июля, 2015, в 13:40
Mashimello сказал(а)
насколько легко будет набрать достаточно пожертвований в локальных масштабах для такого дорогостоящего мероприятия
Предполагается использования различных источников финансирования, в том числе и сбор пожертвований.
Mashimello сказал(а)
постараюсь пожертвовать хоть что-нибудь.
Every cent counts! Если 50 человек пожертвует по 1 евро, то уже можно будет приобрести посуду или краску для оформления помещения)) Но кроме материальной помощи, можно так же предлагать свои идеи и техническую помощь.

якорь

3 июля, 2015, в 14:03
Идея конечно неплохая, но мне кажется что все это не выгорит. был у ребят план сделать Фоллаут стайл кабак, не сраслось, кабак так себе и вроде закрылся. Опять же в каком месте вы примерно планируете георграфически все это делать?

якорь

3 июля, 2015, в 23:05
Parva

С учетом того, что гик движение в Латвии набирает обороты, тематические мероприятия становятся все более и более популярными, появилась одна идея: открыть кафе. UniCon Cafe.

Хотя я человек достаточно необщительный и к числу завсегдатаев примкнуть навряд ли смогу , но подобную идею , разумеется , всячески приветствую , поскольку считаю , что латвийское аниме-сообщество испытывает довольно заметную потребность в месте , где можно было бы не только собираться в любое время , но и проводить отдельные закрытые мероприятия , для которых сейчас приходится снимать отдельные помещения . Разумеется , начинание столкнётся с многочисленными трудностями , главная из которых , как уже было сказано – проблема окупаемости . Несмотря на все успехи аниме , у нас в Латвии всё равно недостаточно отаку для того , чтобы можно было с уверенностью говорить о каких-то перспективах . Но , как мне кажется , при наличии грамотной концепции эта идея вполне может оказаться жизнеспособной . Даже если заведение не сможет выйти в плюс , при наличии небольшого минуса оно , вероятно , может субсидироваться за счёт непосредственно UniCon’а как такового (ну . . . я так предполагаю . Не могу сказать , как оно там на самом деле) . Если устраивать разные интересные акции и мероприятия (выступления , выездную ярмарку Anime-san со скидками и т.д. и т.д.) , то посетители вполне гут быть .
Если говорить о самом кафе , то я склонен предполагать , что оно должно быть небольшим по размеру и оформленным преимущественно в тематике аниме и Японии . Из музыкального сопровождения также преимущественно OST’ы . Но , разумеется , J-Rock/Pop , айдору , Visual Kei также допускаются . Ну и повторю уже высказанное на Facebook’е предложение устраивать скидки людям , приходящим в косплеях и/или говорящих по-японски .

Сие воистину поразительно ! Во время своего визита в Прекрасную Японию мне не раз доводилось видеть очаровательных девушек в мейд-формах на улицах Акихабары ! А некоторых даже удалось сфотографировать ! Если бы и у нас было что-то подобное . . . Но , в таком случае , как мне кажется , в первую очередь необходимо разработать дизайн мейд-формы . По моему мнению , за основу можно было бы взять форму Аю Дайкуджи и Маю-Маю из KGNE , а также , разумеется , Фейрис-сан из Steins;Gate ! Но , как мне кажется , некоторые цветные вставки или оторочку можно было бы покрасить в фирменный фиолетовый цвет UniCon’а . Кроме того , мы можем позаимствовать идею у некоторых японских кафе и на базе нашего мейд-кафе сформировать айдору-группу и устраивать небольшие выступления для своих . Главный организатор Parva мог бы быть продюсером . А название группы могло бы быть “UniCon no otome-tachi” или ещё какое-нибудь . Впрочем , название можно и потом выбрать .
В заключение хотелось бы повторить одну ссылку на видео , которую я уже размещал на Facebook’е : https://www.youtube.com/watch?v=qcI58EIPfRU . Для ценителей будет небезынтересно посмотреть всё видео целиком . Та часть , которая посвящена мейд-кафе , идёт примерно с отметки 23:00 . Вот что-то такое было бы неплохо организовать и у нас . P.S. Интересно , кто же эта девушка из Латвии , которая была гидом и косплеила Судзумию ? На наших местных мацури я её , вроде бы , не встречал . Впрочем , если она была в косплее , то я бы её всё равно не узнал . . .

якорь

4 июля, 2015, в 10:41
Krol сказал(а)
был у ребят план сделать Фоллаут стайл кабак
Мы уже провели анализ рынка и учли все слабые и сильные стороны схожих тематических заведений)
Krol сказал(а)
кажется что все это не выгорит
Мы приветствуем как поддержку, так и конструктивную критику - она поможет избежать потенциальных ошибок!
Krol сказал(а)
в каком месте вы примерно планируете георграфически
Рассматриваем вот этот сектор:

Brv сказал(а)
к числу завсегдатаев примкнуть навряд ли смогу
зря ты так, зря зря зря
Brv сказал(а)
достаточно необщительный
ерунда!
Brv сказал(а)
недостаточно отаку
это верно, поэтому концепция кафе будет такой же как у самого UniCon'a - собрать под одной крышей всех гиков! Gonna catch them all!
Brv сказал(а)
интересные акции и мероприятия
планируем так и сделать!
Brv сказал(а)
преимущественно в тематике аниме и Японии
к сожалению это невозможно, по уже упомянутой причине малого количества отаку.. :( Но элементы дизайна, осты, и показы просто обязаны быть!
Brv сказал(а)
скидки людям , приходящим в косплеях и/или говорящих по-японски .
идея хорошая, но к сожалению слишком узкая для планируемого заведения... будем еще думать над системой скидок.

якорь

4 июля, 2015, в 21:04
Krol сказал(а)
был у ребят план сделать Фоллаут стайл кабак, не сраслось, кабак так себе и вроде закрылся.
Тематика Уникон-кафе, насколько я понимаю, будет гораздо более обширной, следовательно, может привлечь большее количество людей (будем надеяться).Brv сказал(а)
Хотя я человек достаточно необщительный и к числу завсегдатаев примкнуть навряд ли смогу
Скажу по своему опыту: для того, чтобы ходить в кафе, не нужно быть общительным человеком. :)Brv сказал(а)
Та часть , которая посвящена мейд-кафе , идёт примерно с отметки 23:00 . Вот что-то такое было бы неплохо организовать и у нас .
Мне это заведение не очень понравилось - слишком тесно и скученно, все стоят, чуть ли не прижавшись друг к другу. Пусть лучше будет нормальное кафе, со столиками и всё такое. (И с официантками-мейдами, конечно! ^_^ )Parva сказал(а)
Очень хорошо. Если действительно будет где-то в этом секторе, значит, будет удобно добираться.

якорь

5 июля, 2015, в 5:11
Lielākā problēma var būt ar dažādu atļauju saņemšanu(PVD .....). Kādreiz šis rajons bija ļoti dārgs, šobrīd nezinu. Telpas vaig diezgan plašas, ja vēlas rīkot dažādus pasākumus(kaut vai mazus). Tik traki kā šai video nevajag, pietiek ja ir nelieli mājieni uz anime, spēlēm. Galvenais akcents jāliek uz kalpoņu uzvedību.
Manam uzņēmumam ar ir plāns vērt vaļā anime kafeinīcu, bet kad tas notiks vēl nezinam(nu vismaz plānos ir). Pagaidām Rīgā ir ar blīkšķi atvērušās daudzas kafeinīcas un pēc laika klusi aizvērušās (bankrotējušas). Tas ir iemesls kapēc mēs vēl neesam savu atvēruši, jo pagaidām aprēķini parāda ka mēs arī bankrotētu.
Nu skatīsimies, kas Parvai sanāks, jo piemēram UniCons aug ar katru gadu. Un ja kafeinīcai būs pareizā rozīnīte, domāju ka viss būs kārtībā.

якорь

8 июля, 2015, в 0:12
Parva

Весьма достойный выбор области . Осмелюсь рекомендовать искать ближе к верхнему концу очерченного прямоугольника . Тогда место будет близко к Посольству Японии и сотрудники после работы смогут приходить и чувствовать себя как дома .

ерунда!

И вовсе не ерунда . Да , может быть , в Интернете я , временами , довольно красноречив , но это потому , что мне гораздо более нравится письменное общение , нежели устное . В оффлайне же из меня каждое слово надо тянуть плоскогубцами .

Но элементы дизайна, осты, и показы просто обязаны быть!

Это отлично ! Но единственное , чего хотелось бы избежать – это показов в самом ужасном варианте , когда висит экран – и по нему постоянно показывают аниме . Во-первых , смотреть аниме между делом – это проявление неуважения , а во-вторых , есть такая вещь как спойлеры , которых хотелось бы избегать . Поэтому , как мне кажется , было бы лучше , если бы были отдельные , заранее проанонсированные , показы , тематические вечера и т. д.

Mashimello

Скажу по своему опыту: для того, чтобы ходить в кафе, не нужно быть общительным человеком. :)

Да уж , в особенности для того , чтобы ходить в мейд-кафе .

слишком тесно и скученно, все стоят, чуть ли не прижавшись друг к другу.

Да , экономия пространства в Японии весьма и весьма жёсткая . Поэтому , конечно , лучше скопировать не масштабы , а часть концепции .

И с официантками-мейдами, конечно! ^_^

А они будут говорить “Okaerinasaimase , goshujin-sama !” ? Если да , то туда можно будет ходить только ради этого !

cdmax

Tik traki kā šai video nevajag

Nē, nē , tur ir izcili ! Bet traki arī , jā ! Tieši tāpēc arī izcili !

Manam uzņēmumam ar ir plāns vērt vaļā anime kafeinīcu, bet kad tas notiks vēl nezinam(nu vismaz plānos ir).

Tā ir lieliska ideja ! Bet man liekas , ka jums vajadzētu apvienot savus spēkus ar UniCon’a organizētajiem , jo tas vēl vairāk paaugstinās kafejnīcas līmeni !

якорь

13 июля, 2015, в 1:13
Ценник на аренду помещения пригодного для кафе в указаном районе, на данный момент очень высокий. Да и самые подходящие места, расширяясь, растаскивают сетевые кофейни. Но вам должно быть виднее, раз вы делали своё исследование.

Не смотря на самые нежные чувства к аниме, я рад, что кафе вы собираетесь делать в общем "geek" стиле. Будь это только аниме-кафе, я бы туда заходил ооочень редко.

Об общей концеции:
Как мне кажется (субъективно), кафе должно охватить несколько основных направлений: (1) ностальгия, (2) фанатизм и (3) актуальные развлечения.

Под ностальгией, я подразумеваю вещи и увлечения с которых начинали разные возростные группы. К примеру, для рождённых в конце 80-х, начале 90-х, это безусловно приставки NES, SEGA и потом PlayStation. Не забываем и про LEGO. Я бы с умелением ходил в уголок оформленый в 8-битном стиле с любимыми с самого детсва персонажами: будь то плакаты, разукрашеные стены, тематические декорации, плюшевые игрушки итп. Тут многое зависет от дизайнеров интерьера, с какой любовью и бюджетом они будут создавать атмосферу помещения. Таким ярким местам будут рады как уже взрослые, так и дети =)

Конечно, тут встают вопросы авторского права. И рано или поздно кому-нибудь бы не понравилось, что культовые персонажы Nintendo используются в оформление интерьера. Но в отличии от авторских рисунков, оформление с использованием популярных персонажей придаст культовость месту, в то время как авторское рисунки/роспись стен - скорее будут смотреться как в детском саду. Стена в виде уровня из Супер Марио; в виде страницы комикса; колажа из аниме - вот что я хочу видеть!

Под фанатизмом, я вижу привлечение основной публики задротов. Возможно они не самый прибыльный сегмент клиентов в Латвии (большая часть geek сообщества в первую очередь потребляет пиратский контент), но они костяк и, потенциально - постоянная клиентура.

Под актуальными развлечениями, я имею ввиду всю современну индустрию "geek" развлечений (в первую очередь США и Японии). Это то, чем кафе должно привлекать и поддерживать интерес. Будь то миты и другие тематические мероприятия для разных групп (аниме, кино, книги, комиксы, ccg итп.), актуальная литература (в первую очередь журналы), музыкальное оформление, трансляции итд. На первых парах этим всем следует заниматься самому кафе - должен быть чёткий календарь событий и мероприятий, в большей части которых модераторами должны быть сотрудники кафе. Кафе не должно быть просто помещением, они должно развлекать и привлекать.

О том, что хотел бы видеть в кафе:
- Красивые чашки на вынос. Да, это дорого, но на первых порах это точно надо сделать. Дизайн этих картонных стаканчиков может привлечь людей и даст +100 очков атмосфере.
- Журналы. Конечно, могут быть и парочка комиксов/манги для ознакомлений, но в первую очередь должны быть журналы. Конечно, речь идёт о специализированных журналах. Хотя у меня и подписка на электронные варианты для пада, я бы с удовольствием заходил почитать статейку другую в глянце, на бумаге - просто для кайфа и тактильных ощущений в наш мрачно-дигитальный век. Из тех журналов, что подойдут для большей части, я хотел бы видеть: "Мир фантастики" и "Игромания". Я ОЧЕНЬ был бы рад и англоязычным изданиям.
- Как я уже писал выше - тематический интерьер. Не как попало, а подойти к этому серьёзно.

О том, что я НЕ ХОТЕЛ бы видеть:
- Преобладающее количество анимешной тематики во всём.
- Громкие аркадные автоматы. В них круто поиграть, но с ними рядом сидеть не возможно - они гремят и гудят. Если помещение будет небольшое, то парочка таких автоматов может только мешать окружающим. Это же кафе, а не игровой зал. Можно конечно звук убавить, но всёравно, меня больше пугает, чем радует =)
- Еда. Пусть будет кофе, прохладительные напитки/коктели, сдобные и закуски - стандартный комплект кофейнь. Если фокусироваться на приготовлении еды, то тут или превращаться в обеденное место или же прогореть - потому что управлять запасми продуктов сложно, из-за этого многие кафешки и прогорают. Есть редкие примеры успешных примеров, но и то - это популярные места на общую массу. Вы же собираетесь быть специфичными.
- Много е-спорта. Меня сводят с ума кричащие комментаторы всяких ЛоЛ. Если это в большей части случаев будет без звука - то ок.

Вообще меня пугает идея косплея в кафе для официанток. У нас дикая страна и я уверен, что к ним будут ходить и домогаться, да пытаться знакомиться. Я конечно только рал переодетым девушкам, но я также понимаю, где мы живём =)

Я хорошо понимаю, что создание по настоящему хорошего места - трудоёмкий и капитало-пожирающий процесс. Но ведь вас в ведёт интерес, а не только бизнесс. Значит можно надеяться на что-то от души.

Удачи!

якорь

13 июля, 2015, в 19:41
Voland сказал(а)
Но в отличии от авторских рисунков, оформление с использованием популярных персонажей придаст культовость месту, в то время как авторское рисунки/роспись стен - скорее будут смотреться как в детском саду. Стена в виде уровня из Супер Марио; в виде страницы комикса; колажа из аниме - вот что я хочу видеть!
Присоединяюсь к этой рекомендации, что-то подобное было бы очень здорово.Voland сказал(а)
Журналы. Конечно, могут быть и парочка комиксов/манги для ознакомлений, но в первую очередь должны быть журналы.
Кстати, действительно очень хотелось бы видеть мангу (и комиксы, для интересующихся; лично для меня этот момент не является принципиально важным). Ещё на заре своего увлечения с завистью смотрела-читала про японские манга-кафе. Частично, в уменьшенном масштабе, эту концепцию можно было бы внедрить и здесь. Из журналов же мне, чисто теоретически, хотелось бы видеть такие издания, как NyanType, Comptique, Animage и т. п. Хотя, конечно, дороговато их завозить, да и сама я, признаться, мало чего в них пойму. ^^; Но если бы была такая возможность - это было бы приятно.Voland сказал(а)
Вообще меня пугает идея косплея в кафе для официанток. У нас дикая страна и я уверен, что к ним будут ходить и домогаться, да пытаться знакомиться. Я конечно только рал переодетым девушкам, но я также понимаю, где мы живём =)
Эта проблема для нашей страны не уникальна, а во многих местах ещё более ярко выражена. Именно поэтому, к примеру, в японских мейд-кафе общение клиентов с официантками регламентируется строгими правилами. Может, стоит ввести какие-то правила поведения? Это сложный момент, конечно.Voland сказал(а)
Громкие аркадные автоматы. В них круто поиграть, но с ними рядом сидеть не возможно - они гремят и гудят. Если помещение будет небольшое, то парочка таких автоматов может только мешать окружающим. Это же кафе, а не игровой зал. Можно конечно звук убавить, но всёравно, меня больше пугает, чем радует =)
Тут всё зависит от того, какое будет помещение. Если будет возможность поставить их в стороне от столиков и они не будут слишком шумными - почему бы и нет. Вот чего не хотелось бы точно - это подвижных игр типа DDR. Дух будет стоять такой, что и не посидишь :) Если, конечно, они не будут вынесены в какое-то отдельное помещение.

якорь

14 июля, 2015, в 1:21
Я тут нашёл ещё одно видео , посвящённое разнообразным интересным местам Акихабары : https://www.youtube.com/watch?v=Hji3DtKm4Vo . Непосредственно про кафе начинается примерно с отметки 10:12 . Представлены несколько весьма различных концепций . Конечно , скопировать что-то полностью невозможно , да и не нужно , но какие-то отдельные элементы вполне можно было бы и позаимствовать .

якорь

14 июля, 2015, в 19:14
Voland
Спасибо за комментарий!
Voland сказал(а)
Под ностальгией
Вы абсолютно правы, но в наших планах кафе, а не игровой центр :) Развлечения будут представлены, но в небольшом и выборочном количестве. Больше внимания уделим интерьеру.
Voland сказал(а)
вопросы авторского права
Все нормально, как раз сразу после UniCon 2015 gamescom на котором я буду все 5 дней, авось о чем и договорюсь с кем о лицензии ;)
Voland сказал(а)
всю современную индустрию "geek" развлечений
Tthat's the plan!)
Voland сказал(а)
но они костяк и, потенциально - постоянная клиентура
Ну а что поделать десу...
Voland сказал(а)
актуальная литература
Возможно со временем, на первых парах на подписку явно не будет лишних средств.
Voland сказал(а)
чёткий календарь
Скорее в определенный день недели определенные вещи. Ну и регулярные специальные эвэнты.
Voland сказал(а)
они должно развлекать и привлекать.
Так и есть
Voland сказал(а)
Красивые чашки на вынос.
Зависит от бюджета
Voland сказал(а)
- Преобладающее количество анимешной тематики во всём
Разумно. Всего в меру.
Voland сказал(а)
аркадные автоматы.
Посмотрим. Будем считать.
Voland сказал(а)
Еда.
По началу полноценной кухни точно не будет. :< Но со временем, если все будет хорошо, поставим.
Voland сказал(а)
Много е-спорта
В специальные дни и по особым турнирам.
Voland сказал(а)
У нас дикая страна
Да, мы в курсе. Что то есть то есть. Но если никто не будет ничего делать, что бы это изменить, ничего не изменится.
Voland сказал(а)
трудоёмкий и капитало-пожирающий процесс
Увы :<
Voland сказал(а)
на что-то от души
Пиу пиу! =3
Brv сказал(а)
правила поведения
Не, охрана будет разрешать подобные ситуации.

якорь

8 октября, 2015, в 10:06
Parva сказал(а)
планируется открыть UniCon Cafe к октябрю / ноябрю этого года

Ну и как продвигается?
Будем нодеется у вас всё получится.
Мне уже нетерпится.

якорь

26 декабря, 2015, в 0:24
Мои 5 копеек:
помоему это такое тёплое уютное место намечается, где можно проводить время юниконщикам между юниконами )) Причём совершенно другая там атмосфера и публика нежели чем в GameStation например (который как бы прямой конкурент по сути).
Что радует, так это различные конкурсы, мероприятия - по крайней мере сейчас в праздники. Вот их страница https://www.facebook.com/UniConCafe/
Ну также из плюсов - это очень симпатичные и доброжелательные мейды, возможность бесплатно поиграть на консолях во всякие там файтинги и т.п., мейды, бесплатно поиграть в настолочки (которых неплохой очень выбор), мейды, бесплатно потанцевать/посоревноваться с кем то в Just Dance https://www.youtube.com/watch?v=AkClx4x9Xj4, а ну и конечно же мейды )

Из минусов:

- нет нормальной еды, один алкоголь (вроде тортики начали продавать, но это не то - впрочем в ближайшее время обещают еду добавить)
- цены. Всё довольно дорого, на уровне кафешек в старой риге, double cofee и т.д. Что в принципе понятно, учитывая что не так уж много там покупают, и надо как то затраты отбивать - но это на мой взгляд будет непросто, имея ввиду определённый разрыв целевой аудитории (спроса) и предлагаемого товара (предложения). Но об этом ниже.
- мало места. Серьёзно мало столов - во время наплыва посетителей много кто вынужден стоять. Тут сложно что то посоветовать, учитывая что место свободное нужно и для танцев, и для консолей-настолочек тоже часто сдвигают столы.. но тем не менее хотя бы ещё куда то пару столиков можно было бы добавить.
- несоответствие целевой аудитории с форматом бара. Что имеется ввиду - чётко видно что основная аудитория пока что - это школьники-студенты, много несовершеннолетних анимешников и анимешниц; формат мероприятий и игр, всевозможные рисунки с любительским анимеартом по стенам - всё как бы показывает нацеленность на исключительно молодёжную аудиторию. И спрос есть, чётко чувствуется потребность в таком постоянном месте тусовки для подростков и молодёжи. Это с одной стороны. С другой стороны имеем исключительно бар с алкоголем по ценам и ассортименту наподобие баров в старой риге - в основном предназначенных для взрослых, за 30+, состоятельных туристов или любителей горячительных напитков. Ещё только не хватает стриптиза и игровых автоматов для полной картины ) Так вот, текущей аудитории неинтересен, не по карману или вовсе невозможен ассортимент виски, водки, коктейлей и пр. Потенциальным же потребителям оной продукции абсолютно пофигу на аниме, игры, косплей и т.п.
Думаю надо с этим что то делать, иначе долго это кафе не протянет. Я не к тому что вовсе алкоголь надо запрещать - понятное дело, что среди студентов немало найдётся любителей пива, например. Но вот несколько переориентировать ассортимент на более молодую аудиторию и по более доступным ценам - не мешало бы. Больше лимонадов, каких то печений, пирожков, чипсов, мороженого и прочих булочек и нямок, больше ассортимент пива, а крепкий алкоголь если не убрать полностью, то хоть чтобы он хотя бы не больше 10% меню занимал.
Как то так. Надеюсь кто нить из администрации это всё прочитает ^^

P.S.: по идее тему из новостей куда то в мероприятия перенести надо..

якорь

20 мая, 2016, в 12:39
Всем привет. Ваше кафе еще роботает? Звучит очень интересно, мы с подругой планируем навестить Вас.:3

якорь

20 мая, 2016, в 14:06
kuroshitsuji2 сказал(а)
Всем привет. Ваше кафе еще роботает? Звучит очень интересно, мы с подругой планируем навестить Вас.:3
Работает. Был там на прошлой недели. Прикольноя такая кафешка

якорь

22 мая, 2016, в 21:06
Kabanito сказал(а)
Ваше кафе еще роботает?
Да, таки работаем-с)) Причем уже пол года, что будем и справлять 4 июня - обновленным меню и некоторыми обновками :)

якорь

12 января, в 23:39
у вас хорошо. да и цены адекватные. зайду может на этих выходных

якорь

23 февраля, в 18:06
Можно миты регулярные Unicon cafe замутить. а то я там был, все компашками сидят. То есть туда одному идти имеет смысл только для того чтобы напиться и амв слегка посмотреть

якорь

1 марта, в 22:47
Dexaqwsq

То есть туда одному идти имеет смысл только для того чтобы напиться и амв слегка посмотреть

Я так и делаю . Только у меня получается наоборот – посмотреть AMV и слегка напиться .

якорь

2 марта, в 18:49
да уж. форум вымер. все в тупых соц сетях сидят и бортся за лайки.

якорь

3 марта, в 19:11
Эмитируют общение, выкладывая фоточки.
Когда-то здесь было много народа. Постоянно что-то писали, делились мыслями, играли в игру.
Теперь народ обзавёлся телефонами, подключился к различным соц сетям, и прокручивает бесконечные бессмысленные ленты всяких картинок, цитат и видео роликов.
С таким потоком информации, не удивительно что у людей не хватает времени (и желания) зайти на форум и написать что-то от себя.

якорь

7 марта, в 9:46
Смешно читать даже. Во первых от старого аниме сообщества уже ничего не осталось (кто-то уехал, кто-то потерял интерес). А про "бесконечные бессмысленные ленты всяких картинок, цитат и видео роликов" - это именно то, чем раньше был этот форум, да и морально устарела система форумов.
Да и социальные сети и есть эволюционировавшие форумы, если так задуматься.

якорь

8 марта, в 22:56
Форумы, это то место, где пользователи могли широко излагать свои мысли.
Да, социальные сети являются следующим шагом эволюции. Но каков результат? Люди перестали что либо писать (за редким исключением). Большинство просто лайкают и репостят.
Бесконечные фоточки, видосики, и записи типа "смотри что у меня есть". Сплошное самолюбование.

Вот есть к примеру в соц сити у тебя 20 друзей. Вроде все друзья (хотя большинство знакомые), давно их знаешь, и не хочется от них отписываться.
Двое из них иногда пишут интересные вещи. А 15 постят всякий шлак. В результате, вся лента превратилась в поток шлака.

В форуме-же все темы разделены по веткам.
Могут быть ветки "Мои фоточки", "Путишествия", "Новости науки", и так далее.
В результате пользователь сам выбирает, что ему прочитать. Пользователь не тратит время на принудительный просмотр никому не нужных фотографий.

В общем, грустно, что стало так тихо.
Но иногда кого-то сюда ещё забрасывает :)

якорь

9 марта, в 11:14
Вот потому я вконтакте подписан на группы, что мне интересны, а друзей там реально минимум у меня :)

якорь

4 апреля, в 8:12
Дауж раньше тут была активность...что то происходила а шас сплошная тишины :( 1-2 сообщения в неделю...Всех съел юникорн....
Следующая »

[ 1 ]

www.anime.lv » Новости

Назад Наверх
Web browser