v2.3

home site map feedback
Авторизация:
Логин Пароль
запомнить меня
Поиск:
Форум
Anime и Манга » Что бы еще почитать?

Следующая »

[ 1 ]

Модераторы: Ha-san, Продий, Anvlak

якорь

20 июля, 2013, в 23:50

"1Q84" Харуки Мураками

Так как все прошлые темы умерли, я взял ответственность создать новую:3 Да и тема, в принципе, обозначена.

Так вот... С творчеством Мураками знаком давно: еще в 12 лет прочитал "Норвежский лес" и «К югу от границы, на запад от солнца». Но потом как-то забросилось. И тут, благодаря свободному времени, я дотянулся до первой книги из серии "1Q84". Купил, да бы дать должное автору, 2 дня назад, почти дочитал, уже сформировалось какое-то представление. И стало интересно, если у нас такие люди, которые до сих пор его читают, и если есть, то какие у вас впечатления от этой серии? ^^'

якорь

21 июля, 2013, в 0:29
А я кстати так и не поняла этого безумного ажиотажа вокруг работ Мураками.
необычно для нашего читателя, экзотика, все дела ~
это понятно.
хотя сами работы не особо впечатлили.
А вот творчество Миюки Миябэ мне очень полюбилось :о

Что тебе нравится в его работах? просто интересно ^^

якорь

21 июля, 2013, в 0:56
Да, наверное, первый порыв был благодаря желанию почитать, что-то новенькое и экзотическое:3M. Ten Titania сказал(а)
Что тебе нравится в его работах? просто интересно ^^
Я всегда в его романах нахожу для себя, что-то новое. Его умение жонглировать жанрами просто пугает. Но скажу честно, идут только психоделические романы. Это у него получается лучше всего. Могу еще сказать, почему я решил эту серию прочитать:3

Первое: фабула строится на совершенно различных и одновременно схожих факторах и вещах. Поднимаются вопросы религии, насилия, суицида, утраты духовности и других пороков.
Второе: поднимается вопрос экстремистских религиозных сект и культов. Не знаю почему, но тайные сообщества меня всегда притягивали.
Третье: было интересно почему в анонсе, упоминалось так много о народностях Дальнего Востока, конкретно о Сахалине. От туда родом мои родственники, что тоже подогрело интерес.
+ еще раз повторюсь, что я люблю психоделические работы:3

Как-то так^^'

якорь

21 июля, 2013, в 0:58
M. Ten Titania сказал(а)
А вот творчество Миюки Миябэ мне очень полюбилось :о
Я слышал, что она пишет в огромном количестве жанров. С чего посоветуешь начать?:3

якорь

21 июля, 2013, в 12:01
Ясненько :о
ну да, а то я больше по конкретным жанрам чтиво себе ищу, чтоб по канону все было хд

У Миюки - детективы. Суперские детективы, когда до последней страницы не врубаешься в суть, потом врубился, и в итоге все оказалось вообще совсем наоборот хд
Я начала с книги "Седьмой Уровень", и понеслааась .D

якорь

21 июля, 2013, в 13:33
M. Ten Titania сказал(а)
Ясненько :о
ну да, а то я больше по конкретным жанрам чтиво себе ищу, чтоб по канону все было хд

У Миюки - детективы. Суперские детективы, когда до последней страницы не врубаешься в суть, потом врубился, и в итоге все оказалось вообще совсем наоборот хд
Я начала с книги "Седьмой Уровень", и понеслааась .D
Пасиб, почитаем^^

якорь

22 июля, 2013, в 10:07
А ты читал все три книги из серии "1Q84"? Если нет, могу дать почитать :) я недавно закончила читать их и сейчас читаю " Хроники заводной птицы" , котороя так же является его работой. Я обожаю ненормальный мир Харуки и нахожу внем много интересного. Если кому интересно у меня еще пару книг Харуки Мураками есть, такие как: " Норвежский Лес", " К югу от границы, на запад от солнце", "Кафка на пляже" и те что я назвала ранее (*`へ´*)

якорь

22 июля, 2013, в 22:58
Из Мураками читала только "Кафка на пляже" и по началу было ооочень странно его читать, а потом как по маслу пошло и тут роман неожиданно кончился х)) Мне понравилась книга своей необычностью и обилием интересной информации.) Хотела прочитать "Норвежский лес" и сравнить его с фильмом, но руки так и не дошли ни до одного другого романа тт"
Следующая »

[ 1 ]

Anime и Манга » Что бы еще почитать?

Назад Наверх
Web browser