v2.3

home site map feedback
Авторизация:
Логин Пароль
запомнить меня
Поиск:
Форум
Общество » Мероприятия

Следующая »
  Модераторы: Ha-san, Anvlak

якорь

8 сентября, 2014, в 13:25

WinterCon

якорь

8 октября, 2014, в 2:06
Mashimello

Ух ты, Сацуки будто сошла с экрана.

И не говорите . Сколько ни смотрел постановочные фото у неё на Facebook ‘е – именно это видео понравилось больше всего . Уж очень она себя подобающе ведёт .

Ещё на фоне можно было заметить Гамагори, но его было плохо видно. Единственное, что можно понять - по габаритам уступает оригиналу, но оно и понятно. :)

Мне ещё понравилось косплей-выступление по Kill la Kill на одном польском аниме-фестивале , который , что любопытно , называется Animatsuri . Видимо , название популярное . . . В техническом плане , оно , может , и не сверхъестественное , но вызывает уважение то , как они выпустили на сцену такую толпу , откосплеив почти всех героев (разве что того панка на мотоцикле , кажется , не было) и при этом вообще не допустили заметных ошибок . Это видео стоит смотреть в особенности ради момента на отметке , если не ошибаюсь , 2:59 , когда Микисуги уносит Мако . Вот это было мощно . Кстати , Гамагори там почти соответствует своим параметрам , но у меня сложилось впечатление , что он перед самым выступлением где-то потерял свой парик .

Единственное, что приходит на ум - Toaru Majutsu no Index.

С этим проектом я , к сожалению , не знаком . Но я вспомнил момент из первого (или второго ?) тома Girl Friends , когда Мари и Акко украли бутылку и немного выпили . Или не немного . . . Это было так мило , что я когда в первый раз читал , три раза этот момент перечитывал .

Да , сказал я вот про «технический план» и задумался : интересно , а каковы , теоретически , на данный момент , пределы технических возможностей косплея ? Предположим , что мы совершенно не ограничены в деньгах и что нам доступны самые высокотехнологичные ткани , способные менять цвет или даже фактуру , светиться и так далее . Что можно было бы сделать в таком случае ? Можно ли было бы , например , с высокой достоверностью разыграть на сцене какое-нибудь махо-сёдзе-превращение или ещё что-нибудь в таком духе ? Понятно , что даже самым продвинутым косплеерам такие технологии пока недоступны . Но я интересуюсь чисто теоретически .

якорь

9 октября, 2014, в 23:03
Mashimello, Brv
Рада, что мы достигли понимания (^_^)/

Про маленьких тян(или чан, как Вам милее :3). Если как раз таки брать Комои сенсей из Индекса - она вполне может быть с сигаретой, ибо это прописано в персонаже. А теперь представьте, например, Сакуру из Cardcaptor Sakura на сцене с сигаретой в зубах, ну фуй же! Ибо это совершенно не вяжется с ее милым, чистым и невинным образом.

якорь

10 октября, 2014, в 21:33
Brv сказал(а)
Но я вспомнил момент из первого (или второго ?) тома Girl Friends , когда Мари и Акко украли бутылку и немного выпили . Или не немного . . . Это было так мило , что я когда в первый раз читал , три раза этот момент перечитывал .
Сама читала эту мангу довольно давно и не до конца, но если не ошибаюсь, это был конец первого тома. Эдакий кульминационный момент.Brv сказал(а)
Да , сказал я вот про «технический план» и задумался : интересно , а каковы , теоретически , на данный момент , пределы технических возможностей косплея ? Предположим , что мы совершенно не ограничены в деньгах и что нам доступны самые высокотехнологичные ткани , способные менять цвет или даже фактуру , светиться и так далее . Что можно было бы сделать в таком случае ? Можно ли было бы , например , с высокой достоверностью разыграть на сцене какое-нибудь махо-сёдзе-превращение или ещё что-нибудь в таком духе ? Понятно , что даже самым продвинутым косплеерам такие технологии пока недоступны . Но я интересуюсь чисто теоретически .
Когда-то давно слышала где-то о тканях, способных, кажется, менять цвет - в зависимости от температуры тела или что-то в этом роде. Однако не думаю, что при помощи их одних можно воспроизвести превращение. Вот если подключить какое-нибудь специальное освещение, игру света и тени, оптические иллюзии... может, что-то и получилось бы.kitty-x сказал(а)
Про маленьких тян(или чан, как Вам милее :3). Если как раз таки брать Комои сенсей из Индекса - она вполне может быть с сигаретой, ибо это прописано в персонаже. А теперь представьте, например, Сакуру из Cardcaptor Sakura на сцене с сигаретой в зубах, ну фуй же! Ибо это совершенно не вяжется с ее милым, чистым и невинным образом.
Это да, не надо портить персонажей. Ещё одна косвенно связанная проблема - я слышала, что некоторые косплееры увлекаются антисоциальным поведением во время мероприятий, оправдывая это как "отыгрыш". Отыгрывать персонажа можно в тех рамках, в которых это не нарушает принятых в обществе правил поведения.

якорь

10 октября, 2014, в 23:10

якорь

12 октября, 2014, в 15:41
Brv сказал(а)
разыграть на сцене какое-нибудь махо-сёдзе-превращение
Я просто оставлю это здесь
https://www.youtube.com/watch?v=Ao7GS7uUDsw

якорь

12 октября, 2014, в 19:13
^^Usagi^^ сказал(а)
Brv сказал(а)
Vairāk arī neko nevajag. Pagaidām efektīvāgā pārvērtību metode.

якорь

12 октября, 2014, в 21:07
^^Usagi^^ сказал(а)
Brv сказал(а)
А что, шикарно же! Very Happy

якорь

29 октября, 2014, в 11:46
Мы с радостью объявляем конкурсы художников на WinterCon 2014!
WinterСon продолжает традиции UniСon’а, и этой зимой у художников будет ещё один шанс проявить себя! Будем с радостью ждать участников прошлых конкурсов, а также тех, кто будет пробовать свои силы в первый раз.

В программу входят уже всем известные конкурсы «Косплей портрет», «Часовой тематический конкурс», которые будут проводиться в день мероприятия. Победители будут награждены почётными дипломами и призами. Также к ним присоединятся небольшие 5 минутные конкурсы, победители которых получат подарки прямо на месте.

Косплей портрет.
Время: до 30 минут.
Цель - передать персонажа, которого косплеит представленный вам человек. Преимущественно оценивается передача деталей костюма и образа.

Часовой тематический конкурс.
Тема не раскрывается до начала конкурса. Свободный рисунок на заданную тему. Большую роль играет то, насколько рисунок закончен по истечению часа.

И, конечно же, «Домашний конкурс»! На этот раз мы предлагаем вам пофантазировать на тему «Рождественская суматоха». В рисунке могут присутствовать как и собственные вымышленные персонажи, так и герои фильмов, комиксов, мультфильмов и аниме. Цель рисунка передать зрителям праздничное, предновогоднее настроение.
Определённого формата работы нет, принимаются работы красками, маркерами, мелками, дигитальные работы (участник должен предоставить уже распечатанную работу).

Срок сдачи: до 6 декабря
Условия сдачи: рисунок можно будет принести самому 29 ноября в Coffee Inn на
Krišjāņa Barona iela 13 (Рига) или отправить по почте на адрес: Murjanu iela 99 - 47, LV-1024, Rīga, Latvija.
Контактный e-mail arts[at]unicon.lv

якорь

7 ноября, 2014, в 1:05
Mashimello

это был конец первого тома

Ну вот , вы помните куда лучше , чем я . А ведь эта манга входит в мой личный TOP-5 . Стыд мне и позор .

Когда-то давно слышала где-то о тканях, способных, кажется, менять цвет - в зависимости от температуры тела или что-то в этом роде

Не обязательно только от температуры . Уже сейчас технологии позволяют вшивать в ткань электронику . По сути дела , одежда может превращаться в экраны . Но пока это применяют только в военной области . Не для косплея , понятно , а для маскировки . Но развитие не стоит на месте . Глядишь , через несколько десятилетий что-нибудь такое войдёт если не в массовый обиход , то , по крайней мере , станет более доступным .

Однако не думаю, что при помощи их одних можно воспроизвести превращение. Вот если подключить какое-нибудь специальное освещение, игру света и тени, оптические иллюзии... может, что-то и получилось бы.

Верно ! Вот бы в Японии организовали что-то вроде национального проекта . Сначала выбирается идея и косплеер , а потом все силы бросаются на одно косплей-выступление – но чтобы практически со стопроцентной достоверностью . Утопия , конечно . Для этого нужна такая мобилизация , которую даже в Японии представить трудно .

Ещё одна косвенно связанная проблема - я слышала, что некоторые косплееры увлекаются антисоциальным поведением во время мероприятий, оправдывая это как "отыгрыш".

С ужасом пытаюсь себе представить , что будет , если кто-то решит косплеить Texhnolyze .

M. Ten Titania

билеты .з

Вот это хорошо . Но будет небольшое пожелание : если WinterCon , подобно UniCon’у , станет регулярным мероприятием , то хотелось бы , чтобы его не придвигали так близко к Рождественским праздникам , поскольку у некоторых в это время как раз аврал . Мне с большим трудом удалось договориться насчёт выходного , да и то не совсем .

якорь

11 декабря, 2014, в 14:45
Внимание! Важное объявление!

Учитывая некоторые технические моменты, малое количество проданных билетов и возрастающее чувство ностальгии, было принято решение перенести место проведения WinterCon'a в Международный торговый центр "Рига" (ул. Элизабетес 2, Рига), более известный как ВТЦ.
Все ранее купленные билеты действительны! Время и день мероприятия остаются без изменений. Приносим извинения за доставленные неудобства.

якорь

11 декабря, 2014, в 21:12
Кстати , я недавно отправил ссылку на официальное видео UniCon – 2014 от VKK одной знакомой косплеерше из Канады . (Хотя , «знакомой» , наверное , слишком громко сказано – мы всего пару раз разговаривали в Интернете .) Она отметила не только хороший уровень косплеев , но и чрезвычайно дружескую обстановку . Таким образом , можно надеяться , что UniCon потихоньку начнёт приобретать и межконтинентальную известность .

якорь

17 декабря, 2014, в 11:01
Программа:

Следующая »
Общество » Мероприятия

Назад Наверх
Web browser